Условия приема в ДОУ

Уважаемые родители!

Вы получили путёвку на ребёнка в наш детский сад?

По вопросам оформления ребенка в ДОУ заведующий ведет прием каждую в среду с 14.00 до 18.00 в корпусе по ул. Данчука,1 телефон: 37-21-95

Просим Вас до начала оформления ребенка в ДОУ, ознакомиться с  уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательной программой, правилами внутреннего распорядка воспитанников, положением о порядке приёма детей в МАДОУ № 104, и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников и текстом договора.

С собой необходимо иметь:

- Медицинскую карту с заключением о состоянии здоровья ребёнка с вклеенными копиями: 1)свидетельства о рождении, 2)полиса обязательного медицинского страхования (карта оформляется в поликлинике по месту жительства). Если с момента подписания медкарты в поликлинике прошло более 4 дней, необходимо взять справку о контактах у педиатра.

-  Документы и их копии в 2-х экземплярах:  1)паспорт на одного из родителей (страница с фотографией и регистрацией по месту жительства в Железнодорожном районе),  2)свидетельство о рождении ребёнка,  3)свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8)

- Для получения компенсации: 1) копию заявления, полученного родителем при открытии карт. счёта, на который будет поступать компенсация; 2) копии св. о рождении на старших, но несовершеннолетних детей в семье;  3) св. о заключении или св. о расторжении брака (если изменялись фамилии)

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание

- первого ребёнка в семье – 20 %

- второго ребёнка в семье – 50 %

- третьего ребёнка в семье – 70 %

Категории льготников:

1. Дети из многодетных семей – 50 %

2. Дети-инвалиды - 100 %

3. Опекаемые дети – 100 %

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:  1) копии свидетельств о рождении всех детей; 2)справку о статусе «многодетная семья» (оригинал и копию); 3)справку о заключении (расторжении) брака если фамилии у детей или у мамы разные.

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь: 1) копию справки об инвалидности.

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей, находящихся под опекой: 1) постановление о назначении опекуна, 2) удостоверение опекуна

Порядок и основания зачисления детей:

Прием детей осуществляется заведующим на основании:

- заявления родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и оригинала свидетельства о рождении ребенка;

- направления управления образования администрации г. Хабаровска;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Договор с родителями (законными представителями) Скачать

Заявление о приеме в детский сад Скачать

Заявление на оформление льготы многодетным, опекаемым, инвалидам Скачать

Заявление на компенсацию Скачать